Шкаф-купе в прихожую

article7.jpg
Шкаф-купе в прихожей является незаменимым атрибутом, так как прихожая- это визитная карточка дома. В прихожую человек попадает, переступив порог, и от ее вида и состояния будет зависеть его мнение, обо всем жилье в целом. Мы привыкли хранить в ней одежду, обувь, зонты, кто-то ее использует как склад под велосипеды, горные лыжи и т.д. К нашему общему сожалению, люди проектирующие дома, часто не придавали значения прихожим, стараясь сделать больше жилую площадь, поэтому в большинстве квартир, прихожая выполнена в виде длинного, узкого коридора. Установив зеркала, можно частично решить эту проблему, визуально увеличив площадь. 
Количество вещей у хозяев квартиры разное, у кого-то для одного проживающего в ней человека, а у кого-то пару детских курточек, плюс еще вещи папы с мамой. Все это хозяйство нужно рационально распределять. Для этого все вещи раскладываются по шкафам, полкам, тумбочкам. Зачастую в наших квартирах довольно таки проблематично расположить полноценный, габаритный шкаф. Вот тут всем нам на помощь и приходят шкафы-купе. Они не менее вместительнее обычных шкафов, но при этом занимают гораздо меньше места. Да и в большинстве случаев в узкий коридор кроме как шкаф-купе, ничего другого и не поставишь. Благодаря вместимости такой мебели пропадает чувство захламленности.
Одну или все двери вы можете сделать зеркальными. Таким образом, одним «ударом» вы решите несколько проблем:
- установка зеркал не потребуется, так как у вас зеркало на шкафу, что освобождает дополнительное место;
- площадь зеркала может быть как маленькой, так и большой (вся площадь шкафа-купе);
- установка зеркала визуально увеличивает узкие коридоры;
Но по технике безопасности, следует обратную сторону зеркала покрывать специальной пленкой, что бы при повреждении зеркала его осколки не травмировали хозяев квартиры и их гостей, так как по статистике самое уязвимое место для зеркала - прихожая. 
Так как не всем повезло с габаритами комнаты, большинству людей приходится делать шкафы-купе по индивидуальным размерам или другими словами, на заказ. Счастливым же владельцам больших площадей, выбор шкафа-купе проблем особых не составляет, есть множество привлекательных готовых вариантов стандартного размера. Но и по индивидуальным размерам изготовить шкаф также будет уместно. Ещё можно отойти от стандартов, если у вас есть желание сделать шкаф-купе более глубоким, тем самым разгрузить от вещей комнаты.
Если все-таки вы решили углубить свой шкаф-купе, то следует подумать и о подсветке в нём, так как большинство прихожих не имеют окон и достаточного освещения.
если ваш шкаф-купе является глубоким, то для удобства его эксплуатации следует подумать о дополнительных механизмах, которые позволят хранить вещи, в несколько рядов и с легкостью достать выбранную вами вещь из глубины шкафа. Подумать следует и о защите ваших вещей от пыли, для этого на двери устанавливают специальные щетки.
При выборе или изготовлении шкафа-купе, следует подумать о его разделении на несколько частей. В одной будет одежда для повседневного использования, в другой одежда которую вы используете редко.  
Такая мебель, стоит немалых материальных затрат, но в наши дни есть множество материалов, вариантов декора, заменителей, разных производителей, которые помогут вам сделать шкаф-купе ничуть не хуже дорогих моделей, но за меньшие деньги. 
Рейтинг: 0 Голосов: 0 5864 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад


 

Поделись ссылочкой на эту страничку:
 


Опрос

Вы пришли сюда: